详细信息
来信标题 | 开发商不配合办理不动产权证怎么办 |
---|---|
提交时间 | 2024-04-11 |
来信内容 | 在之前的咨询中贵中心已回复由南阳市天顺房地产开发有限公司开发美祥苑小区已具备申请办理房产证,但是需要开放商配合提供1.不动产权属证书(电子证书不用提供);2.已备案的存量房买卖合同(电子合同不用提供);3.已缴纳的税费凭证等资料。实际情况是税费等在2013年买房时已交纳,有收据;房屋买卖合同有纸质版的。针对开发商不配合的情况,我们应该如何办理房产证。 |
受理回复
回复单位 | 南阳市不动产登记服务中心 |
---|---|
回复时间 | 2024-04-12 |
回复内容 | 网友您好: 建议由业主委员会或业主代表与开发商协商并达成共识,敦促开发商尽快解决业主期盼,建立和谐友好家园。 感谢您的关注和支持。 |